четверг, 28 мая 2009 г.

готовимся...........ко дню рождения


У Леры 20 июня день рождения - 4 года будет)))
Может и рановато я начинаю готовиться (хотя, начала-то я ещё зимой), но уже готовимся вовсю.

Сегодня я делала приглашения. Совсем простые. Весь декор - детские штампики. Этими же штампами Лера заполняла листы бумаги А4, из которых я буду делать пакеты для подарков деткам, пришедшим на праздник.


Кстати, о подарках! Мне кажется, что небольшие подарки для гостей - это обязательно. Но всегда трудно придумать, что бы подарить, особенно если деток много, а бюджет ограничен.
Когда Лере исполнялось 2 года, мы всем дарили по маленькому мячику, небольшой книжке со стихами и по мааааленькой машинке, а ещё положила "лицемеров" - это такие шарики, заполненные мукой, на которых глазки нарисованы и ротик, забавные рожицы выходят))))). В прошлом году были небольшие свистульки, листы с наклейками (для девочек и мальчиков разные), машинки-модельки для мальчиков и браслетики для девочек, а ещё небольшие брелочки в виде игрушек и надувные игрушки небольшие. В этом году пока приготовлены небольшие калейдоскопы, шоколадные яйца с сюрпризами, для девочек хочу в этом году сама браслеты сделать. Вот думаю, может, ещё фломастеры, карандаши небольшие или мелки добавить, а может маленькие наборы для песочниц - лето ж всё-таки......
Как всегда проблема с выбором подарков, т.к. все уже спрашивают, а заказать пока нечего. А ещё это будет первый день рождения (не считая годика) вне дома, поэтому никак не могу придумать развлекательную программу с сюжетом. Пока только аквагрим, да мыльные пузыри придумались, а сюжета никакого, так что буду рада советам.

6 комментариев:

  1. Молодец-мамочка! Мы тоже для гостей готовили подарочки!Можно с завязанными глазами рисовать на воздушных шарах, читать стихи, петь песни. Сейчас и не вспомню чем мы занимались)))
    а у меня тоже в июне ДР (12)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!

    Идей-то для конкурсов и сценариев у меня много, потому как люблю я придумывать и организовывать праздничные мероприятия, но в этом году надо бы что-то попроще. Просто я как-то решила, что стол дома накрывать банально, а лучше на эти же деньги сводить всех гостей и именинницу в игровой лабиринт для детей, а после просто поесть мороженого в кафе, которое при нём расположено. Поэтому не каждое мероприятие развлекательное подойдёт. Хотя, про шарики-то я и забыла, хотя уже купила и шарики и палочками для них запаслась. А ведь взрослых часто заставляла рисовать...

    Спасибо, что напомнила =))

    ОтветитьУдалить
  3. А вообще, у нас глобальная новость - 1 июня мы идём в садик (он, наконец-то, открылся)!
    До этого 2годаназад пробовали в частный ходить, но болели часто, а теперь попытка номер два.
    Поэтому сейчас стараюсь поменьше писать и побольше бывать с ребёнком в разных местах, ездить на море и в парк, а занятия либо на закрепление уже имеющихся умений, либо просто рисуем-играем-...

    У меня смой уже куча всего интересного скопилось, о чем можно было бы написать, но вот руки пока не доходят (((((

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, что ответила! класс-У вас там море! покажи на фото! Хоть виртуально там побывать, а то нам сейчас не до этого!
    Моя одноклассница там училась!

    ОтветитьУдалить
  5. обязательно выложу фотографии на днях.
    Правда, у меня их маловато с морской тематикой, на всех больше рябёнок крупным планом, как оказалось)))
    А море не совсем у нас а в пределах 20-40 км, просто область небольшая, поэтому близко, вроде.
    Сейчас, к сожалению, погода не позволяет, сыро и ветрено, поэтому нет возможности съездить,чтобы специально пофотографировать, но как только поедем - так сделаю несколько снимков просто моря, ну и города заодно.

    ОтветитьУдалить
  6. mar4ik, в честь вашего 4-го дня рождения, приглашаем вас читать с нами сказку про Волка и Кролика. Там много рисунков, раскрасок, всяких заданий и загадок. Как раз для такого возраста подойдёт. Читайте информацию в "Друзьях БЯ". Ждём вас.

    ОтветитьУдалить