понедельник, 30 марта 2009 г.

Пластилиновые картинки на пасхальную тему



Лепить мы любим самостоятельно. Причем, из любых материалов, а вот размазывать пластилин по бумаге, или просто делать плоские картинки из пластилина пока что только под моим руководством - фантазия не хочет подсказывать..
Поэтому периодически я даю задания в этой технике. Вот один из вариантов.


Вот такие пасхальные картинки вышли. Причем, я только показывала, как слепить деталь, а на картоне всё располагала Лера. Одну картинку она делала под моим руководством, а вторую - самостоятельно по образцу первой.
Планирую сделать рамки и подарить бабушкам.

Всем родителям очень рекомендую опробовать. Верба делается просто, колбаску способен скатить даже самый маленький, а белый пластилин можно просто отрывать и приклеивать, если скатать нужную форму пока тяжело.

6 комментариев:

  1. Только когда внук старший был в садике, узнала первый раз, что из пластилина на картонке аппликации можно делать. А теперь встречаю такие прекрасные идеи, как у вас. Очень интересно. В блог Воспитатель тоже дам ссылку.

    ОтветитьУдалить
  2. Не помню насчет садика, но в младших классах школы мы делали пластилиновые аппликации,
    а в детском саду помню только размазывали пластилин по бумаге, чтобы использовать как фон для чего-то.
    А с вербой придумалось как-то само, когда разбирала всякие штучки для пасхальных рукоделок. Сначала думала веток собрать и пластилин на них налепить, а потом решила всё пластилиновым сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. очень просто и оригенально.спасибо.

    ОтветитьУдалить