понедельник, 15 декабря 2008 г.

Заворачиваем мелкие пдарочки в красивые бумажечки

Выбрать подарок. Для некоторых это нелёгкая задача. У меня всё проще. К Новому году я готовлюсь с января. А к сентябрю 90% подарков уже готовы и упакованы. Сегодня я просто хочу показать пример быстрой упаковки бесформенного или просто маленького подарка на примере перчаток.Начнём с самого начала. Вот мы их купили. Часто бывает так, что оторвать ценник не получается или он просто оставляет некрасивый след. В этом случае выручит любая декоративная наклейка, лучше, конечно, если она будет соответствовать теме праздника.
Далее встаёт вопрос "Как завернуть?" Показываю самый простой и быстрый способ.Сворачиваем из картона или плотной бумаги циллиндр такого размера, чтобы в него поместился наш подарочек. Затем берём подарочную бумагу и заворачиваем в неё нашу картонную заготовочку.
После нам остаётся только завязать края (не забыв положить внутрь подарочек) и привязать ярлычок. Можно дарить. На одну такую конфету-хлопушку уходит меньше двух минут.
Кстати, можно использовать вместо подарочной бумаги обычную упаковочную типа почтовой, бумагу для выпечки, красивую салфетку или пергамент. А ленту можно взять и тканевую (в магазинах с тканями они стоят от 30 копеек за метр) или воспользоваться шнурком, тесьмой, резинкой, дождиком-мишурой....
А ещё некоторым друзьям я подсыпаю в хлопушку конфетти )))))

Удобно таким образом заворачивать конфеты. (Я давно отказалась от коробок). Детям можно сделать большую ХЛООПУШКУ с большим количеством конфет и небольшой игрушкой, а взрослым подарить 5-10 дорогих конфеток и мааааленький сувенирчик.

3 комментария:

  1. спасибо за полезную идею, очень здорово

    ОтветитьУдалить
  2. НЕ ЗА ЧТО! =)
    просто каждый год находятся те, кто сам до хлопушек не додумался и с радостью использует способ...
    Да и свёрток в красивой бумае смотрится куда эстетичнее пакета. Коробка, конечно, лучше, но для многих дороговато...

    ОтветитьУдалить
  3. если интересно, могу коробочки тоже показать

    ОтветитьУдалить